Прокладка кабеля

30 рублей за п.м.

Прокладка кабеля в гофре - очень трудоемкая и ответственная работа, для выполнения которого нужны умение и особые навыки.


Гофра применение и особенности


Я - электрик, с многолетним опытом, качественно и быстро установлю кабель по полу, стене или потолку.
Гофру (по другому металлический рукав) применяют во время ремонта телекоммуникационной или электрической проводки в домах, офисах, образовательных и производственных помещениях. Она изготавливается из поливинилхлорида или металла. Поливинилхлоридные гофры применяются чаще металлических, потому что они дешевле по цене и весу. Только есть у них один минус, они портятся от ультрафиолетовых солнечных излучений, поэтому их можно использовать только в закрытых комнатах. Состав гофры обеспечивает дополнительную защиту кабеля и имеет свойство защиты от возгорания, это предотвращает пожары.


Открытые и закрытые провода


При прокладке гофры проводка может быть открытой и закрытой.
Открытыми считаются провода, проложенные по поверхности стен. Они крепятся при помощи металлических скобок. Закрытые - это изолированные провода, расположенные в пустотах стен, установленные с помощью штробления.


Электрик на дом или в офис


Чтобы правильно и безопасно установить прокладки кабеля в гофрах, нужно быть специалистом в этой сфере, знать определенные правила, технику безопасности, особенности строения и тонкости установки. Поэтому не нужно тратить свое драгоценное время впустую, а надо вызывать опытного электрика.


Рассмотрим основные преимущества вызова специалиста.


- Качественная и надежная работа электрика, включая все тонкости подключения.
- Не нужно ломать голову, читая инструкции по проведению проводов или смотреть видео уроки в интернете.
- Экономия времени.
- Специалиста можно вызвать по телефону, указанному на сайте.
- Безопасность вашего здоровья и имущества.
- Быстрая установка проводов по всем правилам безопасности.
- Возможность вызвать электрика в любое время.
- Недорогая цена.
- Гарантия качества на долгие годы.


Если вам тоже нужно провести кабель дома, в офисе или в другом помещении, смело вызывайте меня, электрика с большим стажем работы. Выполняю задачу качественно, быстро, недорого, гарантирую долгое обслуживание установленных кабелей в гофрах.


Мой тел: 8(920) 033-22-88